БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автобусный тур 4 дня / 3 ночи БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!
Стоимость: 35 000 рублей
34 000 дети до 17 лет
1 день (30 апреля): Отправление на комфортабельном автобусе из Ивантеевки, Пушкино.
06.00 Горбани
06.15 Площадь (остановка 316 автобуса)
06.30 Пушкино (СТОА, ДРСУ, Ветлечебница)
До Санкт-Петербурга едем по платной скоростной трассе!
~ 15.00 прибытие в Питер. Заселение в отель «Пулковская» 4*
Отдых. Свободное время.
2 день (1 мая): Завтрак в отеле. Встреча с гидом
- Загородная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по городу с посещением Морского собора и парка «Остров фортов». Обаятельный провинциальный городок - ровесник Санкт-Петербурга. Здесь время застыло в XIX веке. В 1990 году исторический центр города вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня Кронштадт привлекает тысячи туристов в любое время года. Морские форты вокруг Кронштадта с течением веков превратились в памятники культурного наследия. Они наглядно демонстрируют развитие военно-инженерного искусства.
Никольский морской собор. Православный храм, последний и самый крупный из морских соборов, построенных в Российской империи. Сооружён в 1903-1913 годах в неовизантийском стиле по проекту архитектора Василия Косякова.
«Остров фортов» не похож на привычный парк. Это целый музейно-исторический комплекс.
(здесь находится легендарная подводная лодка К-3, на которой служил наш земляк Л. М. Жильцов).
- Обед в кафе.
- Экскурсия по выставке «Застывшие в кинохронике». Пронзительная история о фронтовых операторах и сотрудниках киностудии «Ленфильм», которые жили, боролись и снимали историю в годы Великой Отечественной войны. 1500 кв. м. декораций: в залах воссозданы фрагменты зданий, макеты техники и фигуры героев. Окажитесь по ту сторону объектива.
- Возвращение в отель. Отдых. Свободное время.
3 день (2 мая): - Завтрак в кафе отеля. Встреча с гидом.
- Загородная экскурсия в Пушкин. Экскурсия в Екатерининский Дворец. Экскурсия по парку. На экскурсии по музею-заповеднику вы познакомитесь с шедевром барокко 18 века. Пройдёте по парадным залам дворца, где проводили летние месяцы российские императрицы. Оцените тронный зал Растрелли и прикоснётесь к тайнам легендарного произведения искусства — Янтарной комнаты.
- Царскосельский лицей. Место, где шесть лет воспитывался Александр Сергеевич Пушкин, откроет свои секреты и перенесет в атмосферу, в которой жили и учились лицеисты I выпуска. Вы посетите Большой зал, Газетную комнату, Библиотеку с подлинной коллекцией, учебные классы и спальни воспитанников. Услышите истории о выдающихся выпускниках, забавных происшествиях, традициях и особенностях лицейского образования.
4 день (3 мая): - Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров. Встреча с гидом.
- Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Санкт-Петербург» с посещением Казанского собора. Осмотрите все основные достопримечательности Петербурга на комфортабельном автобусе и запасетесь набором фотографий с «открыточными» видами Северной столицы? Конечно же, на автобусной экскурсии! Вы увидите памятные места и архитектурные шедевры города на Неве: Дворцовую площадь, Спас на Крови, Стрелку Васильевского острова, крейсер «Аврора», Казанский собор и многие-многие другие.
- Экскурсия в Петропавловскую крепость без посещения собора и тюрьмы
- Экскурсия в музей блокады.
- Обед в кафе.
~ 15.00 Отправление домой.
До Москвы едем по платной скоростной трассе!
- 23.00 ориентировочное время прибытия в Пушкино, Ивантеевку.
Порядок экскурсионной программы может меняться без уменьшения общего объема!